Главная » 2011 » Май » 8 » История фенечек
14:57
История фенечек

Что такое фенечки и зачем они нужны

 
Смешное слово "фенечки" пришло к нам из лексикона хиппи. Фенечка - это колечко,браслетик или любое другое мелкое украшение, сделанное своими руками. Мода на феньки возникла вместе с бурным развитием движения хиппи в 60-е 70-е годы. Сейчас эти смешные милые вещицы снова стали очень популярны и вошли в обиход не только современного неформала, но и супер модника.
"Фенька" - это талисман. Если вы сами ее для себя сделали - она останется всего лишь украшением. Если вы долго выпрашивали "феньку", она тоже вам никакой удачи не принесет. Магическую силу будет иметь лишь "фенька", которую сделал некто с самыми добрыми чувствами и специально для вас. Надевая на руку подаренную "феньку", поспешите загадать желание. В тот момент, когда "фенька" порвется сама собой, ваше желание исполнится.

Из чего делают фенечки

 
Фенечки могут быь сделаны из чего угодно - начиная от ниток и заканчивая колючей проволокой. Но в основном феньки плетутся из разноцветного бисера, ниток мулине и кожаных шнурочков. Большинство современных молодых людей отдают предпочтение фенечкам - браслетикам, и у самых страстных поклонников этих украшений браслетиков бывает до 20-ти штук на каждой руке, а некоторые их носят даже на ногах
Категория: О бисере | Просмотров: 2531 | Добавил: kotenok1343 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
PR-CY.ru
Адаптация от uTemplate